День Победы в Великой Отечественной Войне

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Праздничные мероприятия посвящённые 78- ой годовщине ВОВ прошли в нашем селе Усятское. Третий год празднование начинается с автопробега «Май великий! Май Победный!» под музыкальное сопровождение, машины украшенными флагами, колонной проезжают по сёлам М-Курья, Ключи, Усятское, поздравляя с праздником Победы. В 11:00 начался митинг «День Победы – память погибшим, наследство – живым». Почтить память погибших в Великой Отечественной войне и выразить свою благодарность, собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости села.

Открыли митинг ведущие учащаяся 5 класса «Усятской СОШ» Мельникова Ульяна, учащийся Алтайской лётной школы Хайдаров Роман. Продолжили выступление: представитель от района, директор МБУК «МФКЦ» Попова Лариса Валерьевна, глава сельского совета Гуряева Маргарита Викторовна. Со словами благодарности к жителям села за поддержку наших ребят участников СВО, выступил Чурилин Егор Игоревич сам он участник СВО его комиссовали по ранению. В ответ жители поблагодарили Егора за то что он воевал защищая нас. Присутствующих на митинге поздравили: Черноусов Юрий Максимович ветеран труда, Капишников Юрий Дмитриевич. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Участники митинга возложили венки и гирлянды к подножию памятника, у которого стояли в почётном карауле школьники. По окончанию митинга всех пригласили на «Солдатский привал» так мы назвали свою полевую кухню, отведать солдатской каши и запить сладким чаем. Праздничный концерт «Набат войны нам вновь стучит в сердца!» продолжил празднование этого замечательного дня. Концерт открыли воспитанники детского сада «Берёзка».

Вечерний концерт «Свободный микрофон» продолжил марафон этого дня. Хочется отметить популярность этого концерта всё больше и больше с каждым годом становиться желающих выступить именно вечером перед праздничным салютом который и завершил праздник «со слезами на глазах», а значит Победа 1945 года живёт в памяти благодарных поколений.  

Заведующий филиалом МБУК «МФКЦ» «Усятский Дом культуры» Мельникова Л.М.

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
11 месяцев назад

Так держать.