Открытие мемориальной доски Иовбак Игорю в селе Шебалино

Герой не гибнет, умирая,
Двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна.

6 ноября 2022 года в с. Шебалино открыли мемориальную доску Иовбак Игорю Викторовичу, погибшему при выполнении специальной военной операции на Украине в Черниговской области. Ее разместили на здании дома, где живет мама Игоря. На церемонию открытия доски присутствовали его родные и близкие, учителя, школьники, Глава Администрации Бийского района Артемов Денис Сергеевич, глава Шебалинского сельсовета Назаров Петр Николаевич, Союз Добровольцев Донбасса.

Тяжело говорить в такие моменты, но военные конфликты показали, что есть очень много героев, в том числе таких, кто освобождает от фашистов народ Донбасса. Мемориальная доска позволит нам всем помнить Игоря и отдавать честь его памяти

сказал Петр Николаевич Назаров

Слова поддержки близким и уважения памяти героя также высказала ветеран педагогического труда Татьяна Павловна Пушкарева, прочитав своё стихотворение, которое было посвящено Игорю.
Право открыть мемориальную доску было, предоставлено другу Игоря Энгель Иосифу.

Игоря Иовбак похоронили 31 марта на Шебалинском кладбище. Он был посмертно представлен к Ордену Мужества. В завершении мероприятия участники митинга почтили память Игоря Викторовича минутой скорбного молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии