«Песни военных лет»

8 мая  филиал «Верх-Бехтемирский Дом культуры» совместно  со  школой провели мероприятие  «Песни военных лет»,  это праздник песни, в которой живет история нашей Родины, судьбы её героев.  Это праздник песни, которая помогает воспитывать патриотов.

В тяжелые годы войны песни, звучавшие на фронте в промежутках между боями, придавали силы бойцам, скрашивали разлуку с родными, заставляли на короткое время забыть, что идет война…  вами послушаем военно-патриотические песни. Это  песни, написанные во время войны и в послевоенные годы, а также песни из кинофильмов. На праздник были приглашены участники Афганской и Чеченской войны.

Так же в преддверии праздника 9 мая юнармейцами «Верх-Бехтемирской СОШ» и участниками боевых действий,  в честь памяти о бессмертном подвиге в годы ВОВ наших земляков отцов и дедов продолжили акцию «Сад Памяти» и высадили саженцы в их честь!

Наш священный долг – быть достойными наследниками поколения победителей и свято хранить память о тех. кто отдал свою жизнь во имя спасения Родины, ценой огромных жертв. “Сад Памяти” – это дань уважения и гордости нашим землякам. На протяжении всей недели жители села принимали активное участие в акции «Окна Победы», а 9 мая для всех был организован  праздничный концерт «Фронтовые письма».

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии