День Победы в Верх-Катунском

День Победы самый значимый праздник в году. Очень приятно, что в подготовке праздника приняли участие жители села, молодежь под руководством наставников. Накануне празднования были проведены субботники. 7 мая проведена литературная гостиная для пожилых людей.

Само празднование Дня Победы началось с вело-пробега по селу с флагами, участие приняли люди разных возрастов. Митинг начался в 11:00. Ответственным за проведение митинга была Верх-Катунская СОШ. Дружными рядами прошли Юнармейцы с георгиевской лентой и возложили ее к мемориалу воинов погибших в ВОВ.

На митинге были исполнены песни и танцы военных лет. Каждый вспомнил родных и близких, возлагая цветы к памятнику. Много хороших и теплых слов было произнесено в этот день. По окончании митинга все участники перешли в зал дома культуры, где прошел большой тематический праздничный концерт «Пока мы помним, они живы». В программе участвовало много молодежи и детей. Особенно понравился зрителям номер Марины Ждановой и Василия Кулаева песня «Землянка». Образцовый коллектив Алтая «Ассамбле» подготовили новый танец к празднику «В поле спят мотыльки». Очень трогательный танец о детях находившихся в немецких концлагерях. Участники концерта коллектив «Яркие», Алена Бушмелева, Полина Беляева, Татьяна Чеглакова, Александр Жирный, дети из вокальной группы «Семицветик» и конечно наши ветераны вокальный коллектив «Катуночка» с душой исполнили песни военных лет и песни о войне, о победе.

В вечернее время на площади около дома культуры прошел песенно-танцевальный флешмоб. По
окончанию зажгли «Свечу памяти» у памятника героям отдавшим свою жизнь за мир на земле.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии